China Airlines Sud Aviation Caravelle
Artikelnummer:
515498
Listenpreis:
17,00 €
Insgesamt drei Caravelles ergänzten die damals aus einer einzelnen Boeing 727 bestehenden Flotte der taiwanesischen Airline ab 1971. Das limitierte Modell ist mit Gummireifen ausgestattet.
| Hersteller | Sud Aviation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | China Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Caravelle |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Flugzeugkennung | B-1856 |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt drei Caravelles ergänzten die damals aus einer einzelnen Boeing 727 bestehenden Flotte der taiwanesischen Airline ab 1971. Das limitierte Modell ist mit Gummireifen ausgestattet.
| Hersteller | Sud Aviation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | China Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Caravelle |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Flugzeugkennung | B-1856 |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |