Centennial of Naval Aviation VP-9/VP-6 Blue Sharks Lockheed P-3C Orion
Artikelnummer:
520836
Listenpreis:
19,50 €
Die Marineflieger der USA feiern in diesem Jahr ihr hundertjähriges Bestehen. Aus diesem Anlass wurden einige Flugzeuge in historischen Farbgebungen lackiert. So auch diese P-3, die die Bemalung der in den 1950er Jahren im Korea Krieg eingesetzten Staffel VP-6 „Blue Sharks“ trägt.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | U.S. Navy (USN) |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | P-3 Orion |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Flugzeugkennung | 160770 |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Marineflieger der USA feiern in diesem Jahr ihr hundertjähriges Bestehen. Aus diesem Anlass wurden einige Flugzeuge in historischen Farbgebungen lackiert. So auch diese P-3, die die Bemalung der in den 1950er Jahren im Korea Krieg eingesetzten Staffel VP-6 „Blue Sharks“ trägt.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | U.S. Navy (USN) |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | P-3 Orion |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Flugzeugkennung | 160770 |
| Neuheit | Juli/August 2011 |