Cebu Airways Boeing 757-200
Artikelnummer:
551168
Listenpreis:
49,25 €
Die Boeing 757-200 der philippinischen Cebu Pacific mit der Kennung RPC2714, gibt es auch im Maßstab 1:200. Drei Flugzeuge dieses Typs hat die Low-Cost-Airline in ihrer Flotte, aber nur eine hat dieses außergewöhnliche Outfit. Im Maßstab 1:200 ist das Modell auf 1.000 Exemplare limitiert.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Cebu Pacific |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 265 x 80 x 265 mm |
| Flügelspannweite | 190 mm |
| Gewicht | 299 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Boeing 757-200 der philippinischen Cebu Pacific mit der Kennung RPC2714, gibt es auch im Maßstab 1:200. Drei Flugzeuge dieses Typs hat die Low-Cost-Airline in ihrer Flotte, aber nur eine hat dieses außergewöhnliche Outfit. Im Maßstab 1:200 ist das Modell auf 1.000 Exemplare limitiert.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Cebu Pacific |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 265 x 80 x 265 mm |
| Flügelspannweite | 190 mm |
| Gewicht | 299 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2005 |