Cebu Airways Boeing 757-200
Artikelnummer:
514811
Listenpreis:
14,71 €
1995 begann die philippinische Cebu Pacific als No-Frills Airline ihren Flugbetrieb und brachte die bis dahin üblichen Flugtarife gehörig ins Wanken. 2001 kaufe sie von British Airways drei Boeing 757-236, von denen die erste mit der Kennung RP-C2714 – das Original zu diesem Modell – mit stilistischen Darstellungen der Hauptstadt Manila besonders farbenfroh gestaltet ist.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 57 g |
| Flugzeugkennung | RP-C2714 |
| Neuheit | Mai/Juni 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1995 begann die philippinische Cebu Pacific als No-Frills Airline ihren Flugbetrieb und brachte die bis dahin üblichen Flugtarife gehörig ins Wanken. 2001 kaufe sie von British Airways drei Boeing 757-236, von denen die erste mit der Kennung RP-C2714 – das Original zu diesem Modell – mit stilistischen Darstellungen der Hauptstadt Manila besonders farbenfroh gestaltet ist.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 57 g |
| Flugzeugkennung | RP-C2714 |
| Neuheit | Mai/Juni 2005 |