Cathay Pacific Airways Lockheed L-188A Electra "60th Anniversary"
Artikelnummer:
562034
Listenpreis:
54,00 €
Zu ihrem sechzigsten Geburtstag gab Cathay Pacific vor zwei Jahren die Produktion einer Modellreihe im Maßstab 1:400 in Auftrag, die unter dem Titel „60 Years of Service Excellence“ die Geschichte der Airline dokumentiert. Alle Modelle dieser Serie erscheinen mit nummeriertem Zertifikat in einer Gold-Schatulle. Jüngstes Beispiel ist ein Modell der Lockheed L-188 Electra II mit der historischen Kennung VR-HFO, das sie jetzt auch über Ihren Fachhändler beziehen können.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Cathay Pacific |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | L-188 Electra |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 215 x 49 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 75 mm |
| Gewicht | 312 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zu ihrem sechzigsten Geburtstag gab Cathay Pacific vor zwei Jahren die Produktion einer Modellreihe im Maßstab 1:400 in Auftrag, die unter dem Titel „60 Years of Service Excellence“ die Geschichte der Airline dokumentiert. Alle Modelle dieser Serie erscheinen mit nummeriertem Zertifikat in einer Gold-Schatulle. Jüngstes Beispiel ist ein Modell der Lockheed L-188 Electra II mit der historischen Kennung VR-HFO, das sie jetzt auch über Ihren Fachhändler beziehen können.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Cathay Pacific |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | L-188 Electra |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 215 x 49 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 75 mm |
| Gewicht | 312 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |