Cathay Pacific Airbus A330-300 "OneWorld"
Artikelnummer:
515573
Listenpreis:
39,00 €
Drei Flugzeuge des Gründungmitglieds Cathay Pacific tragen die Sonderbemalung zum zehnjährigen Bestehen der Allianz. Eine davon ist diese A330.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Cathay Pacific |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 41 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | B-HLU |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Drei Flugzeuge des Gründungmitglieds Cathay Pacific tragen die Sonderbemalung zum zehnjährigen Bestehen der Allianz. Eine davon ist diese A330.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Cathay Pacific |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 41 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | B-HLU |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |