Cargolux Boeing 747-8F - 45th Anniversary "City of Redange-sur-Attert"
Artikelnummer:
558228
Listenpreis:
84,95 €
Zum 45. Jubiläum kreierte der belgische Comiczeichner Philippe Cruyt diese Sonderlackierung für Cargolux. Die Folierung auf dem inzwischen 13. Frachter vom Typ Boeing 747-8 der Frachtgesellschaft besteht aus 460 Einzelteilen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Cargolux |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 376 x 95 x 376 mm |
| Gewicht | 686 g |
| Flugzeugkennung | LX-VCM City of Redange-sur-Attert |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zum 45. Jubiläum kreierte der belgische Comiczeichner Philippe Cruyt diese Sonderlackierung für Cargolux. Die Folierung auf dem inzwischen 13. Frachter vom Typ Boeing 747-8 der Frachtgesellschaft besteht aus 460 Einzelteilen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Cargolux |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 376 x 95 x 376 mm |
| Gewicht | 686 g |
| Flugzeugkennung | LX-VCM City of Redange-sur-Attert |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |