Cargolux Boeing 747-8F - 45th Anniversary "City of Redange-sur-Attert"
Artikelnummer:
529716
Listenpreis:
38,95 €
Cargolux feiert sein 45. Jubiläum mit einer Sonderbemalung des belgischen Comiczeichners Philippe Cruyt, die den bereits 13. Frachter vom Typ Boeing 747-8 schmückt
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Cargolux |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 52 x 166 mm |
| Gewicht | 205 g |
| Flugzeugkennung | LX-VCM |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Cargolux feiert sein 45. Jubiläum mit einer Sonderbemalung des belgischen Comiczeichners Philippe Cruyt, die den bereits 13. Frachter vom Typ Boeing 747-8 schmückt
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Cargolux |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 52 x 166 mm |
| Gewicht | 205 g |
| Flugzeugkennung | LX-VCM |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |