Cargolux Boeing 747-400F "City of Petange"
Artikelnummer:
502085
Listenpreis:
23,50 €
Parallel zu dem Collectionsmodell der Cargolux Boeing 747-400F mit beweglichem Frachttor (Artikel 507226) bestellte die Fracht-Airline aus Luxemburg eine exklusive Neu-Auflage dieses Modells im Maßstab 1:500. Das Modell wird unter dem Taufnamen "City of Petange" mit der Registration LX-WCV auslgeliefert. Das Original zu diesem Modell ist der im August 2007 übernommene jüngst von insgesamt 15 Frachtern des Typs 747.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Cargolux |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 149 g |
| Flugzeugkennung | LX-WCV |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Parallel zu dem Collectionsmodell der Cargolux Boeing 747-400F mit beweglichem Frachttor (Artikel 507226) bestellte die Fracht-Airline aus Luxemburg eine exklusive Neu-Auflage dieses Modells im Maßstab 1:500. Das Modell wird unter dem Taufnamen "City of Petange" mit der Registration LX-WCV auslgeliefert. Das Original zu diesem Modell ist der im August 2007 übernommene jüngst von insgesamt 15 Frachtern des Typs 747.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Cargolux |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 149 g |
| Flugzeugkennung | LX-WCV |