Canadian Air Force Lockheed CF-104 Starfighter, 421 Squadron "Red Indians"
Artikelnummer:
554527
Listenpreis:
27,00 €
Die in Baden-Soellingen stationierte 1. Canadian Air Group feierte 1983 ihr 30jähriges Bestehen mit dieser extravaganten Sonderlackierung.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Royal Canadian Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | F-104 Starfighter |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 33 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die in Baden-Soellingen stationierte 1. Canadian Air Group feierte 1983 ihr 30jähriges Bestehen mit dieser extravaganten Sonderlackierung.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Royal Canadian Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | F-104 Starfighter |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 33 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |