BWIA Lockheed L-1011-500
Artikelnummer:
560672
Listenpreis:
24,25 €
Frische karibische Farben im Maßstab 1:400. 1980 wurde die erste von fünf Lockheed L-1011-500 an die British West Indian Airlines ausgeliefert, die inzwischen aber alle nicht mehr zur Flotte zählen. Nur eine einzige A340-200 überlebte die drastischen sparmaßnahmen in der Langstreckenflotte der Airline aus Trinidad. Deshalb erscheint das Modell in der noch ganz jungen neuen Bemalung der Airline bereits in der Reihe „Yesterday“.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | BWIA - West Indies Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | L-1011 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 57 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 125 mm |
| Gewicht | 205 g |
| Neuheit | Juli/August 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Frische karibische Farben im Maßstab 1:400. 1980 wurde die erste von fünf Lockheed L-1011-500 an die British West Indian Airlines ausgeliefert, die inzwischen aber alle nicht mehr zur Flotte zählen. Nur eine einzige A340-200 überlebte die drastischen sparmaßnahmen in der Langstreckenflotte der Airline aus Trinidad. Deshalb erscheint das Modell in der noch ganz jungen neuen Bemalung der Airline bereits in der Reihe „Yesterday“.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | BWIA - West Indies Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | L-1011 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 57 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 125 mm |
| Gewicht | 205 g |
| Neuheit | Juli/August 2003 |