Bulgaria Air Airbus A320
Artikelnummer:
504744
Listenpreis:
17,00 €
Die Nachfolgegesellschaft der insolventen Balkan Bulgarian Airlines, die ihre Flugzeuge aufgrund knapper Finanzen zunächst in völlig weißem Anstrich flog, hat inzwischen eine Bemalung in den Farben der Nationalflagge eingeführt: Mit dieser erscheint auch das Modell der A320-200 mit der Registration LZ-FBC. Das Modell hat seitlich eingesetzte Tragflächen und ein Metallfahrwerk.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Bulgaria Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Flugzeugkennung | LZ-FBA |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Nachfolgegesellschaft der insolventen Balkan Bulgarian Airlines, die ihre Flugzeuge aufgrund knapper Finanzen zunächst in völlig weißem Anstrich flog, hat inzwischen eine Bemalung in den Farben der Nationalflagge eingeführt: Mit dieser erscheint auch das Modell der A320-200 mit der Registration LZ-FBC. Das Modell hat seitlich eingesetzte Tragflächen und ein Metallfahrwerk.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Bulgaria Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Flugzeugkennung | LZ-FBA |
| Neuheit | Juli/August 2009 |