Buffalo Airways Douglas DC-4
Artikelnummer:
527736
Listenpreis:
23,95 €
Inzwischen weltweit bekannt durch die Fernsehserie "Ice Pilots" betreibt die im Norden Kanadas beheimatete Airline eine große Flotte betagter, aber für Ihren Einsatz im Linien-, Charter-, Fracht- und Löschdienst sehr zuverlässiger Flugzeuge.
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Buffalo Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-4 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 72 mm |
| Gewicht | 41 g |
| Flugzeugkennung | C-GCTF |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Inzwischen weltweit bekannt durch die Fernsehserie "Ice Pilots" betreibt die im Norden Kanadas beheimatete Airline eine große Flotte betagter, aber für Ihren Einsatz im Linien-, Charter-, Fracht- und Löschdienst sehr zuverlässiger Flugzeuge.
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Buffalo Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-4 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 72 mm |
| Gewicht | 41 g |
| Flugzeugkennung | C-GCTF |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |