Büssing SÜ 210 "DB / Barre Bräu"
Artikelnummer:
158404
Listenpreis:
22,50 €
Mit Werbung der in Lübbecke ansässigen Brauerei Barre fuhr der Büssing Bahnbus in den 1960er Jahren. Das weiße Band mit der Brauereiwerbung setzt sich am Heck des Modells fort.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Deutsche Bundesbahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weinrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit Werbung der in Lübbecke ansässigen Brauerei Barre fuhr der Büssing Bahnbus in den 1960er Jahren. Das weiße Band mit der Brauereiwerbung setzt sich am Heck des Modells fort.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Deutsche Bundesbahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weinrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |