Büssing LU 11 Planen-Hängerzug "Wandt"
Artikelnummer:
154284
Listenpreis:
22,50 €
Für alle Oldie-Fans erscheint ein weiterer markanter Typ, der Büssing LU 11 / 16 mit dem markanten Unterflurantrieb, den berühmten Trilexfelgen und der langen Fernfahrerkabine. Das Modell wird in der damaligen Lackierung und Beschriftung der Braunschweiger Spedition Wandt erscheinen. Das urige Original hatte 192 PS und wurde ab 1961 gebaut.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für alle Oldie-Fans erscheint ein weiterer markanter Typ, der Büssing LU 11 / 16 mit dem markanten Unterflurantrieb, den berühmten Trilexfelgen und der langen Fernfahrerkabine. Das Modell wird in der damaligen Lackierung und Beschriftung der Braunschweiger Spedition Wandt erscheinen. Das urige Original hatte 192 PS und wurde ab 1961 gebaut.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2008 |