Büssing LU 11/16 Planen-Hängerzug "Spedition Tenholte"
Artikelnummer:
155106
Listenpreis:
22,50 €
Und wieder ein tolles Truck-Modell für die Fans der Epoche III: Den neuen Büssing LU 11/16 Unterflur-Pritschenhängerzug wird es in einem weiteren Speditions-Design der damaligen Zeit geben. In den Maßstab 1:87 wird ein blau/grauer „Oldie“ der Spedition Tenholte aus dem Münsterländischen Billerbeck umgesetzt. Das Vorbild dieses Modells war ab 1961 im Fuhrpark der Spedition zu finden.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Tenholte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Und wieder ein tolles Truck-Modell für die Fans der Epoche III: Den neuen Büssing LU 11/16 Unterflur-Pritschenhängerzug wird es in einem weiteren Speditions-Design der damaligen Zeit geben. In den Maßstab 1:87 wird ein blau/grauer „Oldie“ der Spedition Tenholte aus dem Münsterländischen Billerbeck umgesetzt. Das Vorbild dieses Modells war ab 1961 im Fuhrpark der Spedition zu finden.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Tenholte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |