Büssing LU 11/16 Planen-Hängerzug "Schmidt / Gevelsberg"
Artikelnummer:
155908
Listenpreis:
22,50 €
Natürlich erscheint der bei Oldtimer-Fans so beliebte Büssing LU 11/16 mit Unterflurmotor, diesmal als Planen-Hängerzug der Spedition Schmidt aus Gevelsberg im zeitgemäßen Design.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmidt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Natürlich erscheint der bei Oldtimer-Fans so beliebte Büssing LU 11/16 mit Unterflurmotor, diesmal als Planen-Hängerzug der Spedition Schmidt aus Gevelsberg im zeitgemäßen Design.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmidt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |