Büssing LU 11/16 Planen-Hängerzug "Hoffmann Nutzfahrzeuge"
Artikelnummer:
158459
Listenpreis:
24,50 €
In Oberhausen im Rheinland ist das Unternehmen Hoffmann Nutzfahrzeuge beheimatet. Neben vielen aktuellen Fahrzeugen sind auch historische LKW im Besitz des Unternehmen. Der Büssing LU 11/16 zieht einen 3-achsigen Anhänger.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoffmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Oberhausen im Rheinland ist das Unternehmen Hoffmann Nutzfahrzeuge beheimatet. Neben vielen aktuellen Fahrzeugen sind auch historische LKW im Besitz des Unternehmen. Der Büssing LU 11/16 zieht einen 3-achsigen Anhänger.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoffmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |