Büssing LU 11/16 Planen-Hängerzug "Adam Offergeld"
Artikelnummer:
310871
Listenpreis:
39,95 €
In den 1950er Jahren waren die Fahrzeuge des Braunschweiger LKW-Herstellers Büssing bei der Spedition Offergeld zahlreich im Fuhrpark vertreten. In der klassischen Offergeld-Farbgebung mit entsprechender Beschriftung fertigt Herpa diesen Oldtimer-LKW in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Adam Offergeld |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | März/April 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den 1950er Jahren waren die Fahrzeuge des Braunschweiger LKW-Herstellers Büssing bei der Spedition Offergeld zahlreich im Fuhrpark vertreten. In der klassischen Offergeld-Farbgebung mit entsprechender Beschriftung fertigt Herpa diesen Oldtimer-LKW in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Adam Offergeld |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | März/April 2020 |