Büssing LU 11/16 Koffer-Hängerzug "Persil"
Artikelnummer:
155588
Listenpreis:
22,50 €
Der neue Büssing LU 11/16 mit Kofferaufbau mit Kofferanhänger wird diesmal mit der altbekannten „Persil“-Reklame im Herpa-Programm neu aufgelegt. Das Modell überzeugt durch seine vielen Details wie separat angesteckte Scheibenwischer, einzeln eingesteckte Frontlichter mit Umrandung, freistehende Auspuffanlage und dem nachgebildeten Unterflurmotor.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Persil |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | März/April 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der neue Büssing LU 11/16 mit Kofferaufbau mit Kofferanhänger wird diesmal mit der altbekannten „Persil“-Reklame im Herpa-Programm neu aufgelegt. Das Modell überzeugt durch seine vielen Details wie separat angesteckte Scheibenwischer, einzeln eingesteckte Frontlichter mit Umrandung, freistehende Auspuffanlage und dem nachgebildeten Unterflurmotor.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Persil |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | März/April 2009 |