Büssing 8000 Planen-LKW "150 Jahre Märklin"
Artikelnummer:
292054
Listenpreis:
20,95 €
Alles Gute zum Geburtstag! Der Modelleisenbahnhersteller Märklin wird im Jahr 2009 150 Jahre alt. Als „Geburtstagsgeschenk“ wurde dieses Modell exklusiv für das Göppinger Unternehmen produziert.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Märklin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Produktionsdatum | 03/2009 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Alles Gute zum Geburtstag! Der Modelleisenbahnhersteller Märklin wird im Jahr 2009 150 Jahre alt. Als „Geburtstagsgeschenk“ wurde dieses Modell exklusiv für das Göppinger Unternehmen produziert.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Märklin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Produktionsdatum | 03/2009 |
| Auflage | 1000 |