Büssing 8000 Planen-Hängerzug "Schmidt Gevelsberg"
Artikelnummer:
156189
Listenpreis:
22,50 €
Nichts ist schöner als ein toller Oldie im Originaldesign. Die Spedition Schmidt Gevelsberg war und ist Garant für Vorbilder, die erste Sahne sind. Diesmal erscheint im schicken Farbkleid der große Büssing 8000 als Planen-Hängerzug mit langer Haube und vielen angesteckten Details. Von den Peilstangen über die Scheinwerfer und Rückspiegel, dem Modell fehlt es an nichts.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmid |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nichts ist schöner als ein toller Oldie im Originaldesign. Die Spedition Schmidt Gevelsberg war und ist Garant für Vorbilder, die erste Sahne sind. Diesmal erscheint im schicken Farbkleid der große Büssing 8000 als Planen-Hängerzug mit langer Haube und vielen angesteckten Details. Von den Peilstangen über die Scheinwerfer und Rückspiegel, dem Modell fehlt es an nichts.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmid |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |