Büssing 8000 Koffer-Hängerzug "Kamphuis" (NL)
Artikelnummer:
306638
Listenpreis:
39,95 €
Einer der wenigen noch verbliebenen Büssing 8000 mit Kofferaufbau ist auf vielen Oldtimer-Veranstaltungen in Holland anzutreffen. Das Fahrzeug wurde erstklassig restauriert und kommt nun auch in einmaliger Produktion als Herpa-Modell zu Ehren.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kamphuis |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Einer der wenigen noch verbliebenen Büssing 8000 mit Kofferaufbau ist auf vielen Oldtimer-Veranstaltungen in Holland anzutreffen. Das Fahrzeug wurde erstklassig restauriert und kommt nun auch in einmaliger Produktion als Herpa-Modell zu Ehren.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kamphuis |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |