Büssing 8000 Gardinenplanen-Hängerzug "TCH"
Artikelnummer:
153690
Listenpreis:
22,00 €
Seit kurzem gehört der Darmstädter LKW-Vermieter „Truck Center Hauser“ der Paccar-Gruppe, ein Unternehmen zu dem auch der LKW-Hersteller DAF gehört. Schon seit längerem setzt Hauser einen herrlichen Büssing Oldtimer vom Typ 8000 als Werbefahrzeug ein. Häufig war der Oldie schon bei Truck-Shows oder auf der Nutzfahrzeug IAA in Hannover zu bewundern. Das Modell erscheint nun von Herpa in vorbildentsprechender Bedruckung und Farbgebung.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TCH |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit kurzem gehört der Darmstädter LKW-Vermieter „Truck Center Hauser“ der Paccar-Gruppe, ein Unternehmen zu dem auch der LKW-Hersteller DAF gehört. Schon seit längerem setzt Hauser einen herrlichen Büssing Oldtimer vom Typ 8000 als Werbefahrzeug ein. Häufig war der Oldie schon bei Truck-Shows oder auf der Nutzfahrzeug IAA in Hannover zu bewundern. Das Modell erscheint nun von Herpa in vorbildentsprechender Bedruckung und Farbgebung.
| Hersteller | Büssing |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TCH |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |