British Midland Airways Vickers Viscount 800
Artikelnummer:
556118
Listenpreis:
48,00 €
Zahlreiche Viscounts gehörten ab Ende der 1950er Jahre zu der seinerzeit zweitgrößten britischen Airline. Unser Modell der G-AZNA, erst 1988 außer Dienst gestellt, erscheint in der klassischen Bemalung der 1960er Jahre.
| Hersteller | Vickers |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | British Midland |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Viscount |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 143 mm |
| Gewicht | 267 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zahlreiche Viscounts gehörten ab Ende der 1950er Jahre zu der seinerzeit zweitgrößten britischen Airline. Unser Modell der G-AZNA, erst 1988 außer Dienst gestellt, erscheint in der klassischen Bemalung der 1960er Jahre.
| Hersteller | Vickers |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | British Midland |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Viscount |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 143 mm |
| Gewicht | 267 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |