British Caledonian BAC 1-11-500
Artikelnummer:
523295
Listenpreis:
19,00 €
Erstmals 1965 in Dienst gestellt, wurde die „One-Eleven“ eine der erfolgreichsten britischen Jetentwicklungen. Die 500er Serie war eine spätere, verlängerte Variante mit Platz für bis zu 119 Passagieren.
| Hersteller | British Aircraft Corporation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Caledonian |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAC 1-11 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 107 x 31 x 107 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 47.6 g |
| Flugzeugkennung | G-AWYU |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erstmals 1965 in Dienst gestellt, wurde die „One-Eleven“ eine der erfolgreichsten britischen Jetentwicklungen. Die 500er Serie war eine spätere, verlängerte Variante mit Platz für bis zu 119 Passagieren.
| Hersteller | British Aircraft Corporation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Caledonian |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAC 1-11 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 107 x 31 x 107 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 47.6 g |
| Flugzeugkennung | G-AWYU |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |