British Airways Saab 340 "Waves of the City"
Artikelnummer:
555586
Listenpreis:
42,00 €
Von 1994 bis 2008 operierte die schottische Loganair eine große Flotte kleiner Flugzeuge im Zubringerdienst für British Airways. So erhielten auch ab 1997 einige Flugzeuge der Loganair, wie diese Saab 340, die World Images Bemalungen am Leitwerk. Ebenfalls im Herpa Programm: Art.-Nr. 555173 British Airways World Cargo Boeing 747-8F
| Hersteller | Saab |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 340 (Saab) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 107 mm |
| Gewicht | 120 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von 1994 bis 2008 operierte die schottische Loganair eine große Flotte kleiner Flugzeuge im Zubringerdienst für British Airways. So erhielten auch ab 1997 einige Flugzeuge der Loganair, wie diese Saab 340, die World Images Bemalungen am Leitwerk. Ebenfalls im Herpa Programm: Art.-Nr. 555173 British Airways World Cargo Boeing 747-8F
| Hersteller | Saab |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 340 (Saab) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 107 mm |
| Gewicht | 120 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |