British Airways Express Shorts 360
Artikelnummer:
527279
Listenpreis:
19,00 €
Ab 1993 flog Cityflyer Express im regionalen Zubringerdienst für British Airways. Unser Modell zeigt G-BVMX in den Landor-Farben aus den Jahren 1984 bis 1997.
| Hersteller | Shorts |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 360 (Shorts) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 46 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Flugzeugkennung | G-BVMX |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ab 1993 flog Cityflyer Express im regionalen Zubringerdienst für British Airways. Unser Modell zeigt G-BVMX in den Landor-Farben aus den Jahren 1984 bis 1997.
| Hersteller | Shorts |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 360 (Shorts) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 46 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Flugzeugkennung | G-BVMX |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |