British Airways Boeing 787-9 Dreamliner
Artikelnummer:
528948
Listenpreis:
32,95 €
Die erste von 20 Dreamlinern mit dem längeren Rumpf wurde im Herbst 2015 an British Airways geliefert. Die 787 werden zunächst die verbliebenen aktiven 767 ersetzen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 134 g |
| Flugzeugkennung | G-ZBKA |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die erste von 20 Dreamlinern mit dem längeren Rumpf wurde im Herbst 2015 an British Airways geliefert. Die 787 werden zunächst die verbliebenen aktiven 767 ersetzen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 134 g |
| Flugzeugkennung | G-ZBKA |
| Neuheit | März/April 2016 |