British Airways Boeing 767-300 Landor Colors
Artikelnummer:
529822
Listenpreis:
32,95 €
Ab 1990 stießen insgesamt 25 Exemplare der 767 zur Flotte und ersetzten dabei sowohl auf innereuropäischen als auch auf interkontinentalen Strecken zügig die unwirtschaftlicheren TriStars.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Flugzeugkennung | G-BNWN |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ab 1990 stießen insgesamt 25 Exemplare der 767 zur Flotte und ersetzten dabei sowohl auf innereuropäischen als auch auf interkontinentalen Strecken zügig die unwirtschaftlicheren TriStars.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Flugzeugkennung | G-BNWN |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |