British Airways Boeing 747-400 "OneWorld"
Artikelnummer:
531924
Listenpreis:
35,95 €
Mit 36 aktiven Jumbo-Jets, die bis 2024 weiterhin im Dienst bleiben sollen, ist British Airways der weltgrößte Betreiber der 747-400. G-CIVL ist eine von acht 747, die die Zugehörigkeit zur Oneworld-Allianz bewerben.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 185 g |
| Flugzeugkennung | G-CIVL |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit 36 aktiven Jumbo-Jets, die bis 2024 weiterhin im Dienst bleiben sollen, ist British Airways der weltgrößte Betreiber der 747-400. G-CIVL ist eine von acht 747, die die Zugehörigkeit zur Oneworld-Allianz bewerben.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 185 g |
| Flugzeugkennung | G-CIVL |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |