British Airways Boeing 747-400 - 100th anniversary BOAC Heritage Design
Artikelnummer:
533317
Listenpreis:
35,95 €
Am 25. August 1919 startete Aircraft Transport and Travel Limited, ein direkter Vorläufer der British Airways, den weltweit ersten täglichen internationalen Liniendienst zwischen London und Paris. Zur 100-Jahr-Feier lackiert British Airways insgesamt vier Flugzeuge in einer historischen Farbgebung. Den Anfang macht diese 747-400 in den Farben der British Overseas Airways Corporation (BOAC) aus den 1960er und 1970er Jahren.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 185 g |
| Flugzeugkennung | G-BYGC |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Am 25. August 1919 startete Aircraft Transport and Travel Limited, ein direkter Vorläufer der British Airways, den weltweit ersten täglichen internationalen Liniendienst zwischen London und Paris. Zur 100-Jahr-Feier lackiert British Airways insgesamt vier Flugzeuge in einer historischen Farbgebung. Den Anfang macht diese 747-400 in den Farben der British Overseas Airways Corporation (BOAC) aus den 1960er und 1970er Jahren.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 185 g |
| Flugzeugkennung | G-BYGC |
| Neuheit | Juli/August 2019 |