British Airways Boeing 707-400 - G-ARRA
Artikelnummer:
558464
Listenpreis:
79,95 €
nach der 1974 erfolgten Fusion der British Overseas Airways Corporation (BOAC) mit der British European Airways (BEA), übernahm die neu gegründete British Airways 18 Exemplare der mit Rolls-Royce Conway-Triebwerken ausgestatteten Boeing 707-400.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 707 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 220 x 70 x 220 mm |
| Flügelspannweite | 217 mm |
| Gewicht | 610 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
nach der 1974 erfolgten Fusion der British Overseas Airways Corporation (BOAC) mit der British European Airways (BEA), übernahm die neu gegründete British Airways 18 Exemplare der mit Rolls-Royce Conway-Triebwerken ausgestatteten Boeing 707-400.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 707 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 220 x 70 x 220 mm |
| Flügelspannweite | 217 mm |
| Gewicht | 610 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2017 |