British Airways Airbus A380
Artikelnummer:
524391
Listenpreis:
32,00 €
Mit der Auslieferung ihrer ersten A380 im Juli wird British Airways der weltweit elfte Kunde des Megaliners sein. Vorerst acht weitere Exemplare werden bis 2015 folgen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 50 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 160 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Flugzeugkennung | G-XLEA |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit der Auslieferung ihrer ersten A380 im Juli wird British Airways der weltweit elfte Kunde des Megaliners sein. Vorerst acht weitere Exemplare werden bis 2015 folgen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 50 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 160 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Flugzeugkennung | G-XLEA |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |