British Airways Airbus A350-1000
Artikelnummer:
533126
Listenpreis:
33,95 €
Die Auslieferung des ersten von insgesamt 18 bestellten Exemplaren der A350-1000 an British Airways ist für Mitte 2019 geplant. Die Einführung dieser jüngsten und längsten Variante der A350 ist zugleich der Beginn der schrittweisen Außerdienststellung der 747-400, die bis 2024 abgeschlossen sein soll.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A350 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Flugzeugkennung | G-XWBA |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Auslieferung des ersten von insgesamt 18 bestellten Exemplaren der A350-1000 an British Airways ist für Mitte 2019 geplant. Die Einführung dieser jüngsten und längsten Variante der A350 ist zugleich der Beginn der schrittweisen Außerdienststellung der 747-400, die bis 2024 abgeschlossen sein soll.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A350 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Flugzeugkennung | G-XWBA |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |