British Airways Airbus A321
Artikelnummer:
509145
Listenpreis:
16,50 €
Pünktlich zur Jahrtausendwende bestellte British Airways auf einen Schlag 69 Jets der A320-Familie. Zu ihnen gehören auch zwölf Exemplare der Spitzenversion A321-100, die bis 2008 die noch verbliebenen Boeing 757 ablösen werden. Darunter auch das Original zu diesem Modell, das mit der Registration G-EUXI im Oktober 2005 in Dienst gestellt wurde.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 28 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 56 g |
| Flugzeugkennung | G-EUXI |
| Neuheit | Juli/August 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Pünktlich zur Jahrtausendwende bestellte British Airways auf einen Schlag 69 Jets der A320-Familie. Zu ihnen gehören auch zwölf Exemplare der Spitzenversion A321-100, die bis 2008 die noch verbliebenen Boeing 757 ablösen werden. Darunter auch das Original zu diesem Modell, das mit der Registration G-EUXI im Oktober 2005 in Dienst gestellt wurde.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 28 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 56 g |
| Flugzeugkennung | G-EUXI |
| Neuheit | Juli/August 2007 |