British Airways Airbus A318
Artikelnummer:
562560
Listenpreis:
32,95 €
Zwei A318, die kleinste Variante der A320-Familie, werden zwischen London City Flughafen und New York-JFK in einer reinen Business Class-Konfiguration eingesetzt. Die Flüge verwenden die für die Concorde seinerzeit reservierten Flugnummern BA001 bis BA004.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A318 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 33 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 71 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwei A318, die kleinste Variante der A320-Familie, werden zwischen London City Flughafen und New York-JFK in einer reinen Business Class-Konfiguration eingesetzt. Die Flüge verwenden die für die Concorde seinerzeit reservierten Flugnummern BA001 bis BA004.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A318 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 33 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 71 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |