British Airways Aérospatiale-BAC Concorde, nose down - Landor colors – G-BOAG
Artikelnummer:
535625
Listenpreis:
34,95 €
Erstmals erscheint ein Modell des legendären Überschallflugzeuges in der 1984 eingeführten „Landor“-Lackierung aus den neuen Concorde-Werkzeugen mit abgesenkter Nase.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Concorde |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 51 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | G-BOAG |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erstmals erscheint ein Modell des legendären Überschallflugzeuges in der 1984 eingeführten „Landor“-Lackierung aus den neuen Concorde-Werkzeugen mit abgesenkter Nase.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Concorde |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 51 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | G-BOAG |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |