British Airways Aérospatiale-BAC Concorde (Negus colors)
Artikelnummer:
527477
Listenpreis:
28,95 €
Zeitgleich mit der Fusion von BOAC und BEA zur British Airways im Jahre 1973 wurde die von Dick Negus gestaltete Lackierung für die Flotte der neu entstandenen Airline eingeführt.
| Hersteller | Aerospatiale / BAe |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Concorde |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 34 x 120 mm |
| Flügelspannweite | 51 mm |
| Gewicht | 67 g |
| Flugzeugkennung | G-BOAA |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zeitgleich mit der Fusion von BOAC und BEA zur British Airways im Jahre 1973 wurde die von Dick Negus gestaltete Lackierung für die Flotte der neu entstandenen Airline eingeführt.
| Hersteller | Aerospatiale / BAe |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Concorde |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 34 x 120 mm |
| Flügelspannweite | 51 mm |
| Gewicht | 67 g |
| Flugzeugkennung | G-BOAA |
| Neuheit | März/April 2015 |