British Airways A318
Artikelnummer:
509183
Listenpreis:
17,00 €
„Speedbird 001“ war einst die berühmte Flugnummer – mit der die legendäre Concorde in nur dreieinhalb Stunden von London nach New York flog. British Airways nimmt nun mit dem kleinsten Airbus diese Tradition ab dem Airport London-City wieder auf, allerdings natürlich mit längerer Flugzeit und 32 komfortablen Schlafsesseln.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A318 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 72 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 36 g |
| Flugzeugkennung | G-EUNA |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
„Speedbird 001“ war einst die berühmte Flugnummer – mit der die legendäre Concorde in nur dreieinhalb Stunden von London nach New York flog. British Airways nimmt nun mit dem kleinsten Airbus diese Tradition ab dem Airport London-City wieder auf, allerdings natürlich mit längerer Flugzeit und 32 komfortablen Schlafsesseln.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A318 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 72 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 36 g |
| Flugzeugkennung | G-EUNA |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |