Braniff International BAC 1-11-200 "Jelly bean Turquoise"
Artikelnummer:
533010
Listenpreis:
23,95 €
Eine der sieben ursprünglich festgelegten Farben für das Rebranding von Braniff im Jahr 1965 war Türkis. Da die Farbgebung schnell verblasste und matt wirkte, blieb das Flugzeug mit der Kennung N1549 allerdings die einzige „One-Eleven“ in diesem Farbton.
| Hersteller | British Aircraft Corporation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Braniff International |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAC 1-11 |
| Material | Metall |
| Farbe | türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 107 x 31 x 107 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | N1549 |
| Neuheit | März/April 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine der sieben ursprünglich festgelegten Farben für das Rebranding von Braniff im Jahr 1965 war Türkis. Da die Farbgebung schnell verblasste und matt wirkte, blieb das Flugzeug mit der Kennung N1549 allerdings die einzige „One-Eleven“ in diesem Farbton.
| Hersteller | British Aircraft Corporation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Braniff International |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAC 1-11 |
| Material | Metall |
| Farbe | türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 107 x 31 x 107 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | N1549 |
| Neuheit | März/April 2019 |