Braniff International BAC 1-11-200 "Jelly bean Ochre"
Artikelnummer:
533003
Listenpreis:
23,95 €
1965 präsentierte Braniff die revolutionäre Verwandlung von einem doch recht konventionellem Design hin zu einem bunten, zeitgemäßen Auftritt. Sehr populär war Ende der 1960er Jahre die Farbe Ocker. Vier der insgesamt zwölf „One-Eleven“ wurden in diesem Farbton lackiert.
| Hersteller | British Aircraft Corporation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Braniff International |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAC 1-11 |
| Material | Metall |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 107 x 31 x 107 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | N1550 |
| Neuheit | März/April 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1965 präsentierte Braniff die revolutionäre Verwandlung von einem doch recht konventionellem Design hin zu einem bunten, zeitgemäßen Auftritt. Sehr populär war Ende der 1960er Jahre die Farbe Ocker. Vier der insgesamt zwölf „One-Eleven“ wurden in diesem Farbton lackiert.
| Hersteller | British Aircraft Corporation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Braniff International |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAC 1-11 |
| Material | Metall |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 107 x 31 x 107 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | N1550 |
| Neuheit | März/April 2019 |