Braniff International BAC 1-11-200 "Jelly bean blue"
Artikelnummer:
524087
Listenpreis:
19,50 €
Als Ergänzung zur "One-Eleven" in orange (ArtNr. 523677), erscheint nun das zweite Modell im kräftigem Blau der texanischen Airline. Weitere "Jelly Beans" werden folgen.
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Braniff International |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAC 1-11 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 37.5 g |
| Flugzeugkennung | N1541 |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Ergänzung zur "One-Eleven" in orange (ArtNr. 523677), erscheint nun das zweite Modell im kräftigem Blau der texanischen Airline. Weitere "Jelly Beans" werden folgen.
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Braniff International |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAC 1-11 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 37.5 g |
| Flugzeugkennung | N1541 |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |