Braniff International BAC 1-11-200
Artikelnummer:
523677
Listenpreis:
19,00 €
1967 verpasste die Airline aus Texas ihren Flugzeugen mit knalligen Farben ein neues Design. Herpa startet mit einer BAC 1-11 in „Jelly Bean Orange“.
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Braniff International |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAC 1-11 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 38.5 g |
| Flugzeugkennung | N1552 |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1967 verpasste die Airline aus Texas ihren Flugzeugen mit knalligen Farben ein neues Design. Herpa startet mit einer BAC 1-11 in „Jelly Bean Orange“.
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Braniff International |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAC 1-11 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 38.5 g |
| Flugzeugkennung | N1552 |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |