Borgward Isabella Limousine "Polizei Bremen"
Artikelnummer:
049344
Listenpreis:
12,00 €
Ein einziges Exemplar der Borgward Isabella Limousine wurde in den 1960er Jahren in Bremen bei der Polizei eingesetzt. Die Herpa Miniatur wird in der grün-weißen Farbgebung mit einem Einzelblaulicht erscheinen.
| Hersteller | Borgward |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein einziges Exemplar der Borgward Isabella Limousine wurde in den 1960er Jahren in Bremen bei der Polizei eingesetzt. Die Herpa Miniatur wird in der grün-weißen Farbgebung mit einem Einzelblaulicht erscheinen.
| Hersteller | Borgward |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |