Boeing Flotte Boeing 737-800 "Dreamliner"
Artikelnummer:
514552
Listenpreis:
15,50 €
Die Boeing 737-800 ist heute das wichtigste Familienmitglied der sogenannten „New Generation”-Serien -600 bis -900. 1997 löste sie die -400ab. Ihre Kapazität wuchs gegenüber dem Vorgängermodell um 30 Plätze auf maximal 189, sie kann deutlich höher steigen und optional mit densogenannten Winglets ausgerüstet werden.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Boeing |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 29 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Neuheit | September/Oktober 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Boeing 737-800 ist heute das wichtigste Familienmitglied der sogenannten „New Generation”-Serien -600 bis -900. 1997 löste sie die -400ab. Ihre Kapazität wuchs gegenüber dem Vorgängermodell um 30 Plätze auf maximal 189, sie kann deutlich höher steigen und optional mit densogenannten Winglets ausgerüstet werden.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Boeing |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 29 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Neuheit | September/Oktober 2005 |