Boeing 787-9 Dreamliner Roll-out Livery
Artikelnummer:
526173
Listenpreis:
28,00 €
Ende Juli 2013 rollte Boeing den ersten Dreamliner mit dem um sechs Meter verlängerten Rumpf aus der Lackierhalle. Ab Herbst wird das Flugzeug mit dem sechsmonatigen Testflugprogramm beginnen. Mitte 2014 sollen die ersten Exemplare ausgeliefert werden.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Boeing |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | N789EX |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ende Juli 2013 rollte Boeing den ersten Dreamliner mit dem um sechs Meter verlängerten Rumpf aus der Lackierhalle. Ab Herbst wird das Flugzeug mit dem sechsmonatigen Testflugprogramm beginnen. Mitte 2014 sollen die ersten Exemplare ausgeliefert werden.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Boeing |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | N789EX |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |