Boeing 787-10 Dreamliner - N528ZC
Artikelnummer:
530781
Listenpreis:
33,95 €
Die nochmals vergrößerte Variante des Dreamliners mit nunmehr 68 Meter Länge hob am 31. März 2017 zum Jungfernflug ab. Sie hat jetzt Kapazität für bis zu 310 Passagiere.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Boeing |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Flugzeugkennung | N528ZC |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die nochmals vergrößerte Variante des Dreamliners mit nunmehr 68 Meter Länge hob am 31. März 2017 zum Jungfernflug ab. Sie hat jetzt Kapazität für bis zu 310 Passagiere.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Boeing |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Flugzeugkennung | N528ZC |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |