Boeing 787-10 Dreamliner
Artikelnummer:
559614
Listenpreis:
74,95 €
Die 68 Meter lange 787-10 schließt sich als die bislang längste der drei Dreamliner-Versionen den über 750 bereits weltweit im Dienst stehenden Exemplaren der kürzeren -8 und -9 Varianten an. Die ersten „Dash Zehn” wurden 2018 an die Erstkunden Singapore Airlines und Etihad Airways ausgeliefert.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Boeing |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 360 x 95 x 360 mm |
| Flügelspannweite | 300 mm |
| Gewicht | 665 g |
| Neuheit | März/April 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die 68 Meter lange 787-10 schließt sich als die bislang längste der drei Dreamliner-Versionen den über 750 bereits weltweit im Dienst stehenden Exemplaren der kürzeren -8 und -9 Varianten an. Die ersten „Dash Zehn” wurden 2018 an die Erstkunden Singapore Airlines und Etihad Airways ausgeliefert.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Boeing |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 360 x 95 x 360 mm |
| Flügelspannweite | 300 mm |
| Gewicht | 665 g |
| Neuheit | März/April 2019 |