Boeing 707-320 "707 Intercontinental demonstration aircraft"
Artikelnummer:
557597
Listenpreis:
78,95 €
Vor der Auslieferung an den Erstkunden Pan Am flog die Boeing N714PA in dieser Lackierung für einige Monate im Jahr 1959 auf Erprobungs- und Werbetouren. Diese Formneuheit im Maßstab 1:200 weist mit ihrem kürzeren Seitenleitwerk und ohne Kielflosse den ursprünglichen Auslieferungszustand der 707-302 Reihe auf.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Boeing |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 707 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 265 x 95 x 260 mm |
| Flügelspannweite | 217 mm |
| Gewicht | 820 g |
| Flugzeugkennung | N714PA |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vor der Auslieferung an den Erstkunden Pan Am flog die Boeing N714PA in dieser Lackierung für einige Monate im Jahr 1959 auf Erprobungs- und Werbetouren. Diese Formneuheit im Maßstab 1:200 weist mit ihrem kürzeren Seitenleitwerk und ohne Kielflosse den ursprünglichen Auslieferungszustand der 707-302 Reihe auf.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Boeing |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 707 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 265 x 95 x 260 mm |
| Flügelspannweite | 217 mm |
| Gewicht | 820 g |
| Flugzeugkennung | N714PA |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |